FireOffer
1893

Мартовский апгрейд. 14 фишек FireOffer для роста продаж с КП

post image

Уважаемые пользователи, спешим поделиться с вами выходом очередного обновления функционала платформы для создания и управления коммерческими предложениями.

Не секрет, что мы постоянно дорабатываем FireOffer по обратной связи клиентов, делаем удобнее, добавляем нужный функционал. Мы понимаем, что даже очень хорошая платформа, созданная с нуля, требует тестирования и устранения ошибок.
В этом деле наша команда стремится к идеалу. Менеджеры систематически собирают обратную связь и передают в отдел разработки, чтобы сделать процесс создания КП еще более простым и эффективным.

Встречайте мартовский апгрейд!

В ноябре 2020 года мы наметили для себя большой план работ по модернизации нашей платформы. Намеченные задачи мы решили, и, в итоге — поставленная цель достигнута. Ознакомьтесь с результатами проделанной работы!

Обновления amoCRM и Bitrix24 интеграций

1. Добавили новый способ отправки — теперь  вы можете скачать ссылку на КП и отправить её на почту или в мессенджеры после создания или скачать PDF.

2. Расширили возможности поля Кому:

  • Убрали обязательность прикрепления получателя к КП (теперь можно создавать КП без заполнения поля Кому).
  • Теперь можно выбирать Кому из сделки вы хотите отправить КП / или кого сделать ответственным (ранее выбирался по умолчанию первый контакт из сделки/лида и это нельзя было исправить).
  • Если к КП прикреплен контакт без почты, или вы не выбрали контакт вовсе, можете просто вручную указать e-mail получателя КП (ранее данная функция была недоступна).

3. Добавили Live-редактор и убрали предпросмотр (теперь вы сразу увидите свои изменения)

4. Добавили возможность прикрепления файлов при отправке КП письмом.

  • Доступные форматы: PDF, CSV, DOC, DOCX, PPT, PPTX, RTF, TXT, XLS, XLSX, JPG, PNG
  • Макс. размер файла: 10 мб
  • Кол-во файлов: 5 шт

Добавили возможность в Битрикс24 отправлять КП не только из сделки, но также из лида.

Настройка статусов для воронки «Лид» добавлены в раздел Настройки -> Настройки интеграции.
Сделали возможность связывать статус КП и этапа сделки в Битрикс24 из всех воронок, а не только из общей (ранее можно было выбирать этапы только из воронки по умолчанию).

Кроме того, можно связать поля лида и поля КП в FireOffer, чтобы при создании КП данные из лида сразу переносились в КП.
Если сначала вы создадите КП из лида, а потом лид переведете в сделку, то ваше КП останется в списке и лида, и сделки, созданной из лида. Т.е. система поймет, что вы перевели лид в сделку, и покажет вам в сделке ваше КП, которое вы создали в лиде.

Что делать если у вас ранее был установлен виджет КП Fireoffer и в лиде нет вкладки? Как обновить?
Перейдите во вкладку Приложения — Установленные приложения;
нажмите кнопку — Обновить.

Если после этих манипуляций вкладка с КП не появилась в лиде, то удалите наше приложение (обязательно нажав галочку — Очистить данные приложения) и после этого повторно установите, введя ключ API в настройках виджета.

Все настройки, которые вы производили на стороне сервиса, останутся и не потеряются. Т.е. после удаления и повторной установки настройки останутся прежними.

Новые возможности сервиса

Добавили возможность в настройках проекта отключать кнопки Принять/Отклонить на странице веб-версии КП.
Для настройки перейдите в Настройки — Общие (данная опция доступна в блоке — Дополнительно).

 

Исправления и доработка usability

  • Исправлена ошибка с добавлением элемента «Видео» в шаблон.
  • Исправлен список пользователей в настройках интеграции Битрикс24. Ранее отображалось до 50 пользователей из Битрикс24, а если у вас в CRM их было больше, то они просто не были видны. Сейчас выводится полный список.
  • Исправлена ошибка с пользовательскими полями типа «‎картинка». Ранее при выборе картинки она никуда не выводилась, и не было видно, что картинка выбрана.
  • Исправлена подгрузка списка КП в режиме «колонки». Ранее для всех статусов система отображала всего 20 элементов на страницу. Сейчас подгружаются все КП для всех статусов.
  • Также добавили ленивую подгрузку остальных КП. При прокрутке вниз система будет подгружать остальные КП, пока не подгрузятся все.
  • Изменили название полей. Основные — это системные поля. Пользовательские — ваши поля, которые вы используете для генерации КП (динамической подмены данных).
  • Исправили проблему с обложкой для шаблона. Ранее обложка подгружалась через раз и также удалялась.
    Сейчас всё работает стабильно. Также дополнительно добавили удобную обрезку ваших обложек.
  • Также мы произвели другие исправления по удобству и стабильности работы сервиса.
  • Перенесли сервис на сервера Yandex Cloud. Сервис стал более стабилен, быстрее работать.
  • В конструкторе переместили иконку закрепления наверх рядом с кнопкой «Сохранить».
    Ранее она располагалась в правой части конструктора, и иногда пользователи не могли её найти.

Как работает функция закрепления элемента после исправления?

Есть элементы, которые добавляются в шаблон и больше не меняются, например, фоновая картинка, какой-то блок, текст и т. д. Чтобы случайно не удалить или не сместить в сторону этот элемент при выделении, можно закрепить его, и тогда он будет зафиксирован на одном месте.

Подпишитесь и узнайте 7 способов улучшить своё КП
Нажимая на кнопку "Подписаться" вы соглашаетесь на обработку персональных данных.